Fisika

Pertanyaan

Sebuah sepeda memiliki massa 50kg, bergerak dengan kecepatan 10m/s maka besarnya energi kinetik sepda tersebut adalah

2 Jawaban

  • Penyelesaian:
    Diket.:
    m=50 kg
    v=10 m/s
    Ditanya:
    Ek=....?
    Jawab:
    Ek=½×m×v²
    Ek=½×50×10²
    Ek=½×50×100
    Ek=½×5.000
    Ek=2.500 J

    Semoga bisa membantu...
  • EK = 1/2 × Massa × kecepatan( pangkat 2 )
    = 1/2 × M × V(pangkat 2)
    = 1/2 × 50 × 10 × 10
    = 1/2× 50 × 100
    = 1/2 × 5000
    = 5000÷ 2
    = 2500 joule

Pertanyaan Lainnya