2 orang murid mendorong meja dengan kedua telapak tangannya dengan gaya sebesar 60N , jika luas sebuah telapak tangan adalah 120 cm kuadrat , maka tekanan yang
Fisika
NataliaPriska
Pertanyaan
2 orang murid mendorong meja dengan kedua telapak tangannya dengan gaya sebesar 60N , jika luas sebuah telapak tangan adalah 120 cm kuadrat , maka tekanan yang diberikan murid tersebut adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban fikrirafli
bisa kita ketahui untuk mencari tekanan adalah P = F / A
P = 120/60
= 2
Karena di soal terdapat 2 orang, maka kalikan saja dengan 2, sehingga -> 2 x 2 = 4.
-
Selamat belajar dan semoga membantu, jangan lupa jadikan jawaban terbaik yaa