pak yusril berhasil menjual tas setiap hari sebanyak 50 tas dengan harga per tas Rp250,000.berapakah pajak UMKM yang harus dibayar oleh pak yusril dalam satu bu
Matematika
windanovana87p2acjd
Pertanyaan
pak yusril berhasil menjual tas setiap hari sebanyak 50 tas dengan harga per tas Rp250,000.berapakah pajak UMKM yang harus dibayar oleh pak yusril dalam satu bulam
2 Jawaban
-
1. Jawaban SiTampanZ
50 x 250.000=Rp.12.500.000
=12.500.000 x 30
= 375.000.000
Pajak UKMM
= 1% x 375.000.000
=Rp. 3.750.000 -
2. Jawaban lavely
omzet sehari =50x(250.000)12.500.000
omzet sebulan=12.500.000x30=375.000.000
Pajak UMKM. =Omzet sebulan x tarif pajak UMKM
=375.000.000x1%=
=3.750.000
jadi,pajak UMKM yang harus dibayar pak Yusril selama 1 bulan adalah Rp 3.750.000,00
(maaf kalo salah:) )