kuasa sebesar 75N diperlukan untuk mengangkat sebuah peti dengan katrol bergerak. Keuntungan mekanis katrol = 3 . Maka berat peti adalah.... a.25N b.37,5N c.125
Fisika
rhmawati
Pertanyaan
kuasa sebesar 75N diperlukan untuk mengangkat sebuah peti dengan katrol bergerak. Keuntungan mekanis katrol = 3 . Maka berat peti adalah....
a.25N
b.37,5N
c.125N
d.225N
tolong dijawabkan serinci mungkin ya makasih
a.25N
b.37,5N
c.125N
d.225N
tolong dijawabkan serinci mungkin ya makasih
1 Jawaban
-
1. Jawaban apshaal25
kalo gk slah rumusnya = km:gaya kuasa
jadinya = 75:3=a.25N