Bu lina memperoleh keuntungan 25% dari hasil penjuaoan donat yang di buatnya.jika hasil penjualannya sebesar Rp.375.000,00 modal yang telah dikeluarkan Bu Lina
Matematika
Fauzuda
Pertanyaan
Bu lina memperoleh keuntungan 25% dari hasil penjuaoan donat yang di buatnya.jika hasil penjualannya sebesar
Rp.375.000,00 modal yang telah dikeluarkan Bu Lina untuk membuat donat adalah
Rp.375.000,00 modal yang telah dikeluarkan Bu Lina untuk membuat donat adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban lutfinayaa
HJ = HB + U = 100% + 25% = 125%
125% = 375.000
U = 25 %
Modal = 100%
= 100/ 125 x 375.000
= 300.000 -
2. Jawaban garnisnurfida
100 / ( 100+25%) . 375000
Modal = 100/ 125 . 375000
= rp300000,00