Fisika

Pertanyaan

besarnya tekanan hidrolik statistik yang terjadi pada titik dengan kedalaman 40 cm dari permukaan air jika di ketahui masa jenis air 1000 kg adalah

1 Jawaban

  • Diketahui :
    h = 40 cm = 0,4 m
    ρ = 1.000 kg/m³
    g = 10 m/s²

    Ditanya :
    Tekanan hidrostatis (P) = ?

    Jawab :
    P = ρ . g . h
    P = 1.000 . 10 . 0,4
    P = 4.000 N/m²

    Jadi tekanan hidrostatisnya adalah 4.000 N/m²

    smga membantu :)

Pertanyaan Lainnya