seorang penjual membeli baju grosir dengan harga 30.000 dan dijual kembali dengan harga label 60.000 dan dituis 20% tentukan keuntungan penjual tersebut andaika
Matematika
rhifan169
Pertanyaan
seorang penjual membeli baju grosir dengan harga 30.000 dan dijual kembali dengan harga label 60.000 dan dituis 20% tentukan keuntungan penjual tersebut andaikan bju itu laku semua
1 Jawaban
-
1. Jawaban waini1
penjual akan mendapatkan untung sebesar 18.000
cara:
60.000 × 20 / 100 = 12.000
60.000 - 12.000 = 48.000
48.000 - 30.000 = 18.000