Budi memiliki uang sebanyak 1.400,000 dan ditabung dibank dengan bunga 11% pertahun. Setelah 3 bulan uang tersebut seluruhnya diambil, berapakah uang yg diterim
Matematika
potongramvutp308xf
Pertanyaan
Budi memiliki uang sebanyak 1.400,000 dan ditabung dibank dengan bunga 11% pertahun. Setelah 3 bulan uang tersebut seluruhnya diambil, berapakah uang yg diterima budi setelah disimpan dibank selama 3 bulan
1 Jawaban
-
1. Jawaban ALIF1172
11:3 = 2.75% bunganya dalam 3 bulan
caranya : 1400000/100× 2.75 =38500
jadi uang yang diterima budi adalah 1400000+38500=1438500