400 gram logam X bersuhu 25'C dimasukan kedalam 200 gram air bersuhu 35'C. Suhu campuran menjadi 32'C. Jika kalor jenis aor 400J/Kg'C, Kalor jenis logam X
Fisika
fatiyah28
Pertanyaan
400 gram logam X bersuhu 25'C dimasukan kedalam 200 gram air bersuhu 35'C. Suhu campuran menjadi 32'C. Jika kalor jenis aor 400J/Kg'C, Kalor jenis logam X
1 Jawaban
-
1. Jawaban clonofo
selama sistem ideal, kalor diterima = kalor diberi
Qterima = Qberi
Qlogam = Qair
m*c*Δt = m*c*Δt
0,400*c*(32-25) = 0,200*4.200*(35-32)
c = 900
jadi kalor jenis benda = 900 J/kg˚C
semoga jelas dan membantu