sebuah kolam mempunyai panjang 6 m ,lebar 4 m,dan 2/3 bagian dari kolom tersebut terisi air.berapa volume air dalam kolam itu?
Matematika
KadekRia1
Pertanyaan
sebuah kolam mempunyai panjang 6 m ,lebar 4 m,dan 2/3 bagian dari kolom tersebut terisi air.berapa volume air dalam kolam itu?
1 Jawaban
-
1. Jawaban aloneschool
Volume kolam = p x l
Volume kolam = 6 x 4
Volume kolam = 24 m^3
V.air = 24 x 2/3
V.air = 24/1 x 2/3
V.air = 48/3 = 16 m^3
Jadi,volume air adalah 16 m^3
Maav bila salah,semoga membantu