Fisika

Pertanyaan

persamaan gelombang y = 0,05 sin (16π t + 4π x). tentukan amplitude, frekuensi,lamda, dan cepat rambat gelombang

1 Jawaban

  • y = A sin wt + kx

    Jadi pada y = 0,05 sin (16π t + 4π x)

    1) Amplitudonya : 0,05

    2) frekuensi
    w = 2π x f
    16π/ 2π = f
    8 Hz = frekuensinya

    3) panjang gelombang
    k = 2π/λ
    4π/2π = λ
    2 = λ

    4) cepat rambat
    v = λ x f
    v = 2 x 8
    v = 16

    Untuk satuannya tergantung soal kamu ya m/cm

    Semoga membantu



Pertanyaan Lainnya