sebuah kolom udara memiliki panjang 40cm.Jika garpu tala mempunyai frekuensi 320 Hz,maka besarnya cepat rambat gelombang bunyi diudara pada saat terjadi resonan
Fisika
fisika202
Pertanyaan
sebuah kolom udara memiliki panjang 40cm.Jika garpu tala mempunyai frekuensi 320 Hz,maka besarnya cepat rambat gelombang bunyi diudara pada saat terjadi resonansi pertama adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban shafiraaputrimaysari
L = 40 cm
frekuensi = 320 Hz
0,4x320 = 128x4
= 512 m/s (B)
Bisa pakai cara yang 160kk