Fisika

Pertanyaan

Tolong Dibantu kakak.

ibu memasak 500 gram air dari suhu 30°C sampai 100°C. Apabila kalor jenis air 4.200 J/kg°C dan kalor uap air 1.200.000 J/kg, maka kalor yang diperlukan pada proses tersebut sebesar (pakai cara)

A. 63 kJ
B. 147 kJ
C. 63.000 kJ
D. 147.000 kJ

1 Jawaban

  • Rumus : Q = m.c.delta t

    Q = 0,5 kg x 4200 J/kg x 70 derajat C = 147.000 J

    147.000 J = 147 kJ

    maaf klo salah :)

Pertanyaan Lainnya