Fisika

Pertanyaan

Arus listrik 2A mengalir melalui sebuah resitor 10 ohm selama 2 menit energi yg telah Di gunakan resitor adalah

1 Jawaban

  • 2 menit = 120 sekon
    V = I x R
    W = V I t
        = R x I x I x t
        = 10 x 2 x 2 x 120
        = 4800 Joule

Pertanyaan Lainnya