seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga rp. 15.000.00 ternyata ia mengalami rugi rp.500,00 per batangnya .harga beli pensil per batangnya adalah
Matematika
humairoh6
Pertanyaan
seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga rp. 15.000.00 ternyata ia mengalami rugi rp.500,00 per batangnya .harga beli pensil per batangnya adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 6 Matematika
Bab Aritmatika Sosial
Harga penjualan 1 pensil
= 15.000 / 12
= Rp 1.250,00
Rugi = 500
Harga beli - harga jual = 500
Harga beli - 1.250 = 500
Harga beli = 1.250 + 500
Harga beli = Rp 1.750,00
Jadi, harga beli per batangnya = Rp 1.750,00