Untuk menambah modal usahanya, pak Bayu meminjam uang di koperasi sebesar Rp10,000,000,00 dengan bunga pinjaman 18% pertahun. Ia akan mengembalikan pinjaman den
Matematika
Intanyunita047
Pertanyaan
Untuk menambah modal usahanya, pak Bayu meminjam uang di koperasi sebesar
Rp10,000,000,00 dengan bunga pinjaman 18% pertahun. Ia akan mengembalikan
pinjaman dengan cara mengangsur 20 kali dengan besaran sama. Besar sekali
angsuran yang harus dibayar pak Bayu adalah …
A. Rp515.000,00
B. Rp575.000,00
C. Rp615.000,00
D. Rp650.000,00
Tolongbantuya
Rp10,000,000,00 dengan bunga pinjaman 18% pertahun. Ia akan mengembalikan
pinjaman dengan cara mengangsur 20 kali dengan besaran sama. Besar sekali
angsuran yang harus dibayar pak Bayu adalah …
A. Rp515.000,00
B. Rp575.000,00
C. Rp615.000,00
D. Rp650.000,00
Tolongbantuya
1 Jawaban
-
1. Jawaban akmal374
bunga = 10.000.000 × 18% × 20/12 = 3.000.000
total = 10.000.000 + 3.000.000 = 13.000.000
Cicilan = 13.000.000 : 20 = 650.000 perbulan
jawabnya D.