Ridwan menabung di sebuah bank selama 10 bulan dengan bunga 18% per tahun. Jika tabungan Ridwan menjadi Rp 20.700.000,00, tentukan tabungan awal ridwan
Matematika
AfrhezaPandu05
Pertanyaan
Ridwan menabung di sebuah bank selama 10 bulan dengan bunga 18% per tahun. Jika tabungan Ridwan menjadi Rp 20.700.000,00, tentukan tabungan awal ridwan
1 Jawaban
-
1. Jawaban nandaputranasirudin
modal = 20.700.000 × 18/100 × 10/12
= 3726000 × 10/12
= 3.105.000
tabungan awal
= 20.700.000 + 3.105.000
= Rp.23.805.000,00