Fisika

Pertanyaan

Setrika listrik dihubungkan ada sumber tegangan PLN 220 V dan dialiri arus listrik sebesar 1,5 A. Setiap hari setrika digunakan selama selama 4 jam. Daya dan energi listrik yang diperlukan setrika dalam 1 bulan (30 hari) berturut-turut adalah...

1 Jawaban

  • diket :
    V = 220 v
    I = 1,5 A
    t = 4 jam / hr
    dit : Daya dan Energi 1 bln ( 30 hr )
    jwb :
    # Daya
    P = I . V
    P = 1,5 . 220
    P = 330 watt
    # Energi 1 bln
    W = P . t . 30
    W = 330 . 4 . 30
    W = 39.600 wh = 39,6 kwh

Pertanyaan Lainnya