seorang petani mempunyai sebidang sawah dengan bentuk dan ukuran 75m 40m untuk kesuberan tanaman padi petani tersebut memberikan 8gram pupuk setiap 1m berapa
Matematika
louisferlando12
Pertanyaan
seorang petani mempunyai sebidang sawah dengan bentuk dan ukuran 75m 40m untuk kesuberan tanaman padi petani tersebut memberikan 8gram pupuk setiap 1m berapa gram pupuk yang di butuhkan
petani tersebut untuk ke buhtuannya?
petani tersebut untuk ke buhtuannya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban subebe
luasĀ = 75 x 40 = 3000 m2
banyak pupuk = 3000 x 8 gr = 24.000 gr = 24 kg