Seorang pedagang buah membeli 1.000 buah sawo dengan harga Rp. 150.000 Ia menjual sawo itu Rp. 180 perbuah berapa % Untungnya?
Matematika
Elkim92
Pertanyaan
Seorang pedagang buah membeli 1.000 buah sawo dengan harga Rp. 150.000 Ia menjual sawo itu Rp. 180 perbuah berapa % Untungnya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Tusor
Harga beli sawo per buah
= 150.000/1000
= Rp. 150/ buah
harga jual = Rp.180
Untung = Rp.30
%untung = untung / h.beli x 100%
= 30/150 x 100%
=20%