Fisika

Pertanyaan

kelereng bermasa 10 gram di sentil sehingga memiliki kecepatan 1,2 m/s energi kinetik kelereng bergerak sebesar....joule

2 Jawaban

  • Jawab :

    10 gram = 0,01 kg

    Ek = 1/2mv² = 1/2 . 0,01 kg . 1,2²
    = 1/2 . 0,01 kg . 1.44
    = 1/2 . 0,0144
    = 0,0072 Joule
  • dik : m=10gram
    v= 1,2m/s
    dit : Ek= ...?
    peny : Ek = m/v
    Ek = 10/1,2
    Ek = 8,3gram m/s
    ek = 0,00083 kg.m/s
    atau 0,00083 joule

    maaf yha kalau slh

Pertanyaan Lainnya