Fisika

Pertanyaan

Sebuah trafo memiliki efisiensi 75% tegangan inputnya 220 V dan tegangan outputnya 110 V. Jika kuat arus primernya 2 A,maka kuat arus sekundernya adalah...

1 Jawaban

  • diket :
    ef = 75%
    Vp = 220 v
    Vs = 110 v
    Ip = 2 A
    dit : Arus sekunder
    jwb :
    Is = ( ef . Ip . Vp / Vs ) . 100%
    Is = ( 75% . 2 . 220 / 110 ). 100%
    Is =( 330 / 110 ) . 100%
    Is = 3 A

Pertanyaan Lainnya