Fisika

Pertanyaan

sebuah mobil bergerak dengan percepatan 2m/s pangkat 2 ketika didorong oleh gaya mesin 1200 N. jika muatan mobil ditambah 400 kg, dengan gaya dorong mesin yang sama, percepatan mobil menjadi?

1 Jawaban

  • Dik :
    a = 2 m/s^2
    f (dorong) = 1200 N
    muatan mobil ditambah (m2) = 400 kg

    Dit :
    a?
    masih dengan f (dorong) yg sama

    Jawab:
    m = F / a
    m1 = 1200 / 2
    m1 = 600 kg

    m1 + m2
    = 600 + 400
    = 1000 kg

    a = F / m
    a = 1200 / 1000
    a = 1,2 m/s^2

Pertanyaan Lainnya