seorang pedagang menjual sebuah barang dengan harga Rp. 660.000,00 dengan mendapatkan untung 32% . harga pembelian barang tersebut adalah bantu sm caranya ya ma
B. Arab
farent20
Pertanyaan
seorang pedagang menjual sebuah barang dengan harga Rp. 660.000,00 dengan mendapatkan untung 32% . harga pembelian barang tersebut adalah
bantu sm caranya ya makasii;)
bantu sm caranya ya makasii;)
1 Jawaban
-
1. Jawaban salmahaniif03
Harga Beli = 100/(100+32) × 660.000
=100/132 × 660.000
=100 × 5000
=500.000