Fisika

Pertanyaan

Dik:massa:2kg
H:5m
G:10m/s×s
Dit:kecepatan kelapa saat menyentuh tanah adalah?

2 Jawaban

  • = m. g. h
    =2.10.10.5
    =200.5
    =1000
    semoga bermanfaat
  • Kecepatan kelapa saat menyentuh tanah termasuk energi potensial,rumus energi potensial adalah m.g.h
    m=massa
    g=percepatan gravitasi
    h=ketinggian
    Jadi,
    kecepatan kelapa=m.g.h
    kecepatan kelapa=2.10.5
    kecepatan kelapa=100

Pertanyaan Lainnya