Kakak pergi les jarak tempuh 5km waktu tempuh nya 1200 detik,kecepatan kåkåk pergi les adalah......m/menit oolong jaw besök di kumpulin
Matematika
atarsdgo
Pertanyaan
Kakak pergi les jarak tempuh 5km waktu tempuh nya 1200 detik,kecepatan kåkåk pergi les adalah......m/menit
oolong jaw besök di kumpulin
oolong jaw besök di kumpulin
2 Jawaban
-
1. Jawaban MattJ23
5km = 5000m
1200 detik = 20 menit
Kecepatan = 5000÷20 = 250m/menit -
2. Jawaban MarvaGhevirani14
Ubah satuan menjadi meter dan menit
5km
=5*1.000m
=5.000m
1.200detik
=1.200/60menit
=20 menit
Kecepatan
=jarak/waktu
=5.000m/20menit
=250m/menit
-semoga membantu
jawaban terbaik dibutuhkan ^_^