Fisika

Pertanyaan

Gelombang merambat dengan kecepatan 5 m/s jika frekuensi gelombang 2 Hz, hitung panjang gelombang!

1 Jawaban

  • GELOMBANG

    v = 5 m/s
    f = 2 Hz
    λ = __?

    panjang gelombang
    v = λ f
    5 = λ • 2
    λ = 5/2 = 2,5 m ✔️

Pertanyaan Lainnya