Diketahui EP = 980 joule dari benda bermassa 10 kg, jatuh dari H = 10 m, maka G = ?
Fisika
01027676
Pertanyaan
Diketahui EP = 980 joule dari benda bermassa 10 kg, jatuh dari H = 10 m, maka G = ?
1 Jawaban
-
1. Jawaban mevansutantop4i826
ep = m. g . h
980 = 10 . g . 10
g = 980 :100 = 9,8m/s^2