Fisika

Pertanyaan

Diketahui EP = 980 joule dari benda bermassa 10 kg, jatuh dari H = 10 m, maka G = ?

1 Jawaban

  • Diketahui = EP = 980 Joule
    m = 10 kg
    h = 10m
    Ditanya = g...?
    penyelesaian
    = EP/m×h
    = 980/ 10×10
    = 9.8m/s²
    jadi g=9.8 m/s ²

Pertanyaan Lainnya