Fisika

Pertanyaan

sebuah transformstor dihubungkan dengan tegangan 200V dapat menghasilkan tegangan 40V. jika kumparan input 1100 lilitan. berapakah kumparan output-nya?

2 Jawaban

  • Diketahui :
    Vp = 200 V
    Vn = 40 V
    Np = 1100
    Ditanyakan :
    Ns?
    Jawab :
    Vp / Vn = Np / Ns
    200 / 40 = 1100 / Ns
    Kali silang ...
    Ns = 40 . 1100 : 200
    Ns = 44000 : 200
    Ns = 220


    Semoga bermanfaat.:)
  • diket : v1 = 200 v
    v2 = 40 v
    N1 = 1100
    dit : N2?
    jawab :
    V1 : V2 = N1 : N2
    V1 x N2 = V2 x N1
    200 x N2 = 40 x 1100
    200 N2 = 44000
    N2 = 440/2
    N2 = 220

Pertanyaan Lainnya