Fisika

Pertanyaan

Seekor burung bermassa 0,25 kg sedang terbang di ketinggian 50 m.bila percepatan gravitasi di tempat itu 10 N/kg,maka energi potensial burung saat itu adalah...
A.105 J
B.125 J
C.1.000 J
D.1.250 J

2 Jawaban

  • Ep = m × g × h
    = 0,25 × 10 × 50
    = 125 J ( B )

    Maaf jika salah Semoga membantu :)
  • Diketahui:
    m= 0,25 kg
    h= 50m
    g = 10 m/s²
    Ditanya: EP?
    penyelesaian:
    EP= m×g×h
    =0,25×10×50
    = 125 Joule (B)

Pertanyaan Lainnya