Seorang mahasiswa menabung di bank sebesar RP7.000.000,00dengan suku bunga 15 persen tiap tahun. Jika mahasiswa tersebut sudah menabung selama 1,5tahun maka ber
Matematika
Idirman
Pertanyaan
Seorang mahasiswa menabung di bank sebesar RP7.000.000,00dengan suku bunga 15 persen tiap tahun. Jika mahasiswa tersebut sudah menabung selama 1,5tahun maka berapa banyak tabungan yg dimiliki sekarang
2 Jawaban
-
1. Jawaban zikripuja6oz8qx2
Diketahui :
Uang dibank = Rp 7.000.000
Bunga = 15% tiap tahun
Ditanya :
Jumlah uang selama 1,5 tahun?
Jawab :
Bunga 15% pertahun, ditanya 1,5 tahun
maka bunga total 1.5 tahun
= 15% + 15/2%
= 15% + 7.5%
= 22.5%
Jumlah Uang selama 1.5 tahun adalah :
= 7.000.000 + (22.5% x 7.000.000)
= 7.000.000 + (22.5/100 x 7.000.000)
= 7.000.000 + 1.575.000
= Rp 8.575.000 -
2. Jawaban destia191
7.000.000 dikali 15/100
= 1.050.000 dalam 1 tahun
1 tahun = 12 bulan
1,5 tahun = 1 1/2 tahun = 1 tahun 6 bulan
1.050.000 di bagi 1/2 = 525.000
525.000 + 1.050.000 = 1.575.000 untuk bunga saja
Di tambah total tabungan 7.000.000
Jdi 8.525.000
Maaf kalau salah. Semoga membantu. Kalau caranya bingung mohon maaf, karna pakai logika. Jdikan jawaban terbaik ya. Makasih