Sebuah mobil bergerak lurus beraturan dengan kecepatan 45 km/jam.mobil bergerak mulai pukul 02.10 kemudaian berhenti pada pukul 02.45. Hitung jarak yang ditempu
Fisika
najlagrandep4cmj6
Pertanyaan
Sebuah mobil bergerak lurus beraturan dengan kecepatan 45 km/jam.mobil bergerak mulai pukul 02.10 kemudaian berhenti pada pukul 02.45. Hitung jarak yang ditempuh
1 Jawaban
-
1. Jawaban emmychemdu07p4ibxn
v = 45 km/jam
t = 02.45 -02.10 = 35 menit = 35/ 60 jam
s ?
s = v x t = 45 × 35/60 = 26,25 km