harga pemebelian 5 buah kemeja adalah Rp400.000.00 jika setiap kemwja memperoleh keuntungan 12% harga jual kemeja tersebut adalah
Matematika
yasmin287
Pertanyaan
harga pemebelian 5 buah kemeja adalah Rp400.000.00 jika setiap kemwja memperoleh keuntungan 12% harga jual kemeja tersebut adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban atiknurulaini77
Harga jual per kemeja:
400.000/5 = 80.000
Keuntungan:
12℅×80.000= 9.600
Harga jual:
80.000+9.600= 89.600
Jadi, harga jual kemeja tersebut adalah 89.600.