Berat sebuah di udara 5 N. Apabila ditimbang dalam minyak tanah (masa jenis =0,8 g/cm³) beratnya 3,4 N. Jika g=9,8 m/s² maka massa jenis benda adalah
Fisika
putte9138
Pertanyaan
Berat sebuah di udara 5 N. Apabila ditimbang dalam minyak tanah (masa jenis =0,8 g/cm³) beratnya 3,4 N. Jika g=9,8 m/s² maka massa jenis benda adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban SergioAldira
Fa = 5 - 3,4 = 1,6 N
[tex]1.6 \: N = 0.8 \times 9.8 \times V \: benda \\ V \: benda = \frac{10}{49} {m}^{3} \\ massa \: jenis \: benda = \frac{m \: benda}{V \: benda} \\ = \frac{ \frac{5}{9.8} }{ \frac{10}{49} }[/tex]
= 2,5 kg/m³