Pak candra membeli satu sepeda bekas dengan harga rp 500.000,00 dalam waktu satu minggu sepeda teesebut di jual kembali dengan harga 110% dari harga beli. Tentu
Matematika
Chontasia3052
Pertanyaan
Pak candra membeli satu sepeda bekas dengan harga rp 500.000,00 dalam waktu satu minggu sepeda teesebut di jual kembali dengan harga 110% dari harga beli. Tentukan keuntungan pak candra
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ivanagracia
10% = 500.000 ÷ 10/100 = 50.000
10% = 50.000
110% = 100% (500.000) + 10% = (50.000)
110%= 500.000 +50.000
= 550.000
100% + 110%
500.000 + 550.000
= 1.050.000
untungnya 550.000 -
2. Jawaban saripuspitazip
keuntungan :110/100*500.000 = Rp 550.000
jadi,harga jualnya adalah Rp 500.000 + Rp 550.000
=Rp 1.050.000.-