Fisika

Pertanyaan

Jika efesiensi transformator 90% sedangkan daya outputnya 18 MW, maka daya yang hilang pada transformator sebesar

1 Jawaban

  • diket :
    ef = 90 %
    Ps = 80 MW
    dit : Daya yg hilang ( Ph ) ?
    jwb :
    # Daya primer
    Pp = ( Ps / ef ) . 100%
    Pp = ( 80 / 90 % ) . 100%
    Pp = ( 80 / 90 ) . 100
    Pp = 88,88 MW
    # Daya yg hilang
    Ph = Pp - Ps
    Ph = 88,88 - 80
    Ph = 8,88 MW

Pertanyaan Lainnya