Fisika

Pertanyaan

Sebuah generator disuplai dengan 2000 kg/s air yang mengalir melalui turbinnya dengan kelajuan 10 m/s. Jika generator mengubah 80% energi kinetik air menjadi energi listrik, daya listrik yang dihasilkan turbin adalah

1 Jawaban

  • Diketahui
    ↪m/s = 2000 kg/s
    ↪v = 10 m/s
    ↪η = 80% = 0,8
    ↪P = ............?

    Penyelesaian :

    Ek air x η = E listik

    ½ x m x v² x η = P x t

    P = ½ x m/t x v² x η

    P = ½ x 2000 x 10² x 0,8

    P = 1000 x 100 x 0,8

    P = 80.000 Watt



    Semoga membantu... ✔

Pertanyaan Lainnya