Fisika

Pertanyaan

Jika benda seberat 1N mempunyai energi kinetik 1 joule (g = 10 m/s²), maka kecepatan benda adalah...

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Usaha dan Energi
    ◾ Sub materi : Energi
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    W = 1 N
    Ek = 1 J

    Ditanya :
    v = ?

    Penyelesaian :
    *Cari massa benda
    W = mg
    1 = m. 10
    m = 0,1 kg

    *Cari kecepatan benda
    Ek = ½mv²
    2Ek = mv²
    2(1) = 0,1v²
    2 = 0,1v²
    v² = 20
    v = √20
    v = 2√5 m/s

    Jadi, kecepatan benda adalah 2√5 m/s
    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya