Fisika

Pertanyaan

seorang tukang sayur mengangkut bawaannya dengan gaya sebesar 600 n dengan perpindahan sebesar 2 km selama 40 menit. berapa usaha dan daya tukang sayur tersebut

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Usaha dan Energi
    ◾ Sub materi : Usaha, Daya
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    F = 600 N
    s = 2 km = 2000 m
    t = 40menit = 2400 s

    Ditanya :
    W dan P

    Penyelesaian :
    *Cari usaha yg dilakukan
    W = Fs
    W = 600(2000)
    W = 1.200.000 J

    *Cari daya yg dilakukan
    P = W/t
    P = 1.200.000 J/ 2400 s
    P = 500 watt

    Jadi, besarnya usqha dan daya yg dilakukan adalah 1.200.000 J dan 500 watt

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya