Fisika

Pertanyaan

sebuah mobil bergerak dengan percepatan 2m/s³ didorong oleh gaya mesin 1200N jika muatan mobil ditambah 430kg dengan gaya dorong mesin yang sama, percepatan mobil adalah

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Dinamika Gerak Lurus
    ◾ Sub materi : Hukum Newton
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    a1 = 2 m/s²
    F1 = 1200 N
    m2 = m1 + 430 kg

    Ditanya :
    a2 = ?

    Penyelesaian :
    *Cari massa mobil
    F1 = m1.a1
    1200 = m1.2
    m1 = 600 kg

    *Cari percepatan mobil sekarang
    F = m2.a2
    1200 = (600+430). a2
    1200 = 1030. a2
    a2 = 1,16 m/s²

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya