Sebuah mobil bergerak dengan percepatan 2 m/s2 ketika didorong oleh gaya mesin 1200 N. Jika muatan mobil ditambah 400 kg, dengan gaya dorong mesin yang sama, pe
Fisika
zunnurrainaxelsen
Pertanyaan
Sebuah mobil bergerak dengan percepatan 2 m/s2 ketika didorong oleh gaya mesin 1200 N. Jika muatan mobil ditambah 400 kg, dengan gaya dorong mesin yang sama, percepatan mobil menjadi
1 Jawaban
-
1. Jawaban mevansutantop4i826
1200 : 2 = 600kg
600 + 400 =1000kg
1200 : 1000 =1,2m/s^2