Fisika

Pertanyaan

sebuah benda bergerak dengan percepatan tetap 2m/s^2 dan kecepatan awal 3m/s . jika massa benda 4kg, tentukan energi kinetik yg dimiliki benda setelah 6sekon

1 Jawaban

  • ◾ Materi : Usaha dan Energi
    ◾ Sub materi : Energi
    ◾ Mapel : Fisika

    Diketahui :
    a = 2 m/s²
    Vo = 3 m/s
    t = 6 s
    m = 4 kg

    Ditanya :
    Ek = ?

    Penyelesaian :
    *Cari kecepatan benda setelah 6 sekon
    Vt = Vo + at
    Vt = 3 + 2(6)
    Vt = 3 + 12
    Vt = 15 m/s

    *Cari energi kinetik benda
    Ek = ½mv²
    Ek = ½(4)(15)²
    Ek = 450 J

    Jadi, energi kinetik benda adalah 450 J

    semoga membantu
    # sharing is caring #
    -vin

Pertanyaan Lainnya