seorang tukang kebun memperoleh bonus 10% dri gajinya tiap bulan. gaji tukng kebun tersebut rp800.000,00 jumlh bonus yg di terima selama 1,5 tahun bekerja adal
Matematika
zahra1969
Pertanyaan
seorang tukang kebun memperoleh bonus 10% dri gajinya tiap bulan. gaji tukng kebun tersebut rp800.000,00 jumlh bonus yg di terima selama 1,5 tahun bekerja adalah.....
2 Jawaban
-
1. Jawaban maychelta
18 x 10% x800.000
=18 × 80.000
= 1.440.000 -
2. Jawaban dharmawan14
bonus setiap bulan = 10% x Rp 800.000,
= Rp 80.000,
bonus selama 1,5 tahun ( 18 bulan)
= 18 x Rp 80.000,
= Rp 1.440.000,-