farhan membeli sepeda motor seharga 15.500.000,00. karena ibunya sakit, farhan akhirnya menjual kembali sepeda motor tersebut seharga Rp12.400.000,00. persentas
Matematika
RHayong
Pertanyaan
farhan membeli sepeda motor seharga 15.500.000,00. karena ibunya sakit, farhan akhirnya menjual kembali sepeda motor tersebut seharga Rp12.400.000,00. persentase keuntungan atau kerugian farhan adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban Ernialfiani01
15.500.000-12.400.000= 3.100.000
Kerugian
(3.100.000 x100%)÷15.500.000=
3.100% ÷ 155= 20%
Jadi kerugianya 20% -
2. Jawaban ArdiIleven11
Harga beli = 15.500.000,00
Harga juar = 12.400.000,00
Rugi = 3.100.000,000
persentase kerugian :
3.100.000 / 15.500.000 x 100
= 20%
semoga membantu
jawaban terbaik diharapkan