Fisika

Pertanyaan

Jika tegangan sekunder sebuah trafo 2500v kuat arus sekunder 0,4A dan kuat arus primer nya 10A, hitunglah tegangan primernya

1 Jawaban

  • Vs = 2500 v
    Is = 0,4 A
    Ip = 10 A
    Vp ?

    penyelesaian:
    Vp/Vs = Is/Ip

    Vp/2500 = 0,4/10

    Vp = 2500 × 0,4 / 10

    Vp = 250 × 0,4

    Vp = 25 × 4

    Vp = 100 volt

Pertanyaan Lainnya