Fisika

Pertanyaan

Sebuah benda memiliki tegangan geser 2 N/m.Jika regangan geser benda tersebut adalah 0,3 hitunglah modulus geser denda tersebut

1 Jawaban

  • Jawaban:

    Modulus geser benda tersebut adalah sekitar 7 N/m²

    Penjelasan:

    Diketahui:

    Tegangan = 2 N/m²

    Regangan = 0,3

    Ditanyakan:

    Modulus Geser = ?

    Penyelesaian:

    [tex]\texttt{Modulus Geser} = \texttt{Tegangan Geser} \div \texttt{Regangan Geser}[/tex]

    [tex]\texttt{Modulus Geser} = 2 \div 0,3[/tex]

    [tex]\texttt{Modulus Geser} = \frac{20}{3} \texttt{ N/m}^2[/tex]

    [tex]\texttt{Modulus Geser} \approx 7 \texttt{ N/m}^2[/tex]

    Pelajari lebih lanjut tentang Elastisitas pada

    https://brainly.co.id/tugas/20774678

    #FFT#

Pertanyaan Lainnya