pak dedi menbeli suatu sepeda motor bekas dengan harga Rp5.000.000,00 dalam waktu satu minggu motor tersebut dijual kembali dengan harga 110% dari harga belinya
Matematika
leni9640
Pertanyaan
pak dedi menbeli suatu sepeda motor bekas dengan harga Rp5.000.000,00 dalam waktu satu minggu motor tersebut dijual kembali dengan harga 110% dari harga belinya.tentukan keuntungan pak dedi
2 Jawaban
-
1. Jawaban NN25
Untung = 10% x harga pembelian
= 10/100 x 5.000.000
= 500.000 -