Fisika

Pertanyaan

Jika tegangan primer 220 kuat arus primer dan arus sekunder 5A dan 15A hitunglah tegangan sekunder apabila efesiensi trafonya 90%

1 Jawaban

  • diket :
    Vp = 220 v
    Ip = 5 A
    Is = 15 A
    ef = 90%
    dit : Tegangan sekunder
    jwb :
    Vs = ( ef . Vp . Ip / Is ) . 100%
    Vs =( 90% . 220 . 5 / 15 ) . 100%
    Vs = ( 990 /15 ) . 100%
    Vs = 66 volt
    Jadi tegangan sekundernya 66 volt , Trafo step down

Pertanyaan Lainnya