seorang pedagang menjual sebuah tas dengan harga Rp. 54000. jika pedagang itu rugi 12 1/2 % ,tentukan pembelian tas tersebut
Matematika
saalsaabilaa16
Pertanyaan
seorang pedagang menjual sebuah tas dengan harga Rp. 54000. jika pedagang itu rugi 12 1/2 % ,tentukan pembelian tas tersebut
1 Jawaban
-
1. Jawaban maychelta
87.5% × n =54.000
n = 54.000 ÷ 87.5%
n = 61714.3